Решение о вакцинации ребенка с диагнозом перинатальное поражение ЦНС

Вопрос :
Ребенок родился 36-37 нед. экстренное кесарево (АД 180*120 в течении 3 недель)Вес при рождении 2350 рост 45 см, ЗВУР., перинатальное поражение ЦНС, гипоксический генез, синдром угнетения, синдром вегето-висцеральных нарушений. Все эти диагнозы были поставлены после прививки от гепатита В. Затяжная желтуха биллирубин 358,1, прямой 175,8 — врожденный вирусный гепатит Р35.3 — анализы на вирусы отрицательные. Сейчас 7 месяцев прямой билирубин -14, синдром пирамидной недостаточности двухсторонний, в целом ребенок развивается нормально — активный, эмоцианальный, ползает, сидит. Как быть с прививками от гепатита и других, врачи говорят о том, что можно прививками и ДЦП спровоцировать. Пожалуйста, посоветуйте как быть , какие дополнительные исследования нужно провести.

Ответ: Прочитайте, пожалуйста, раздел по поводу вакцинации АКДС, подготовке к ней, как наиболее «сильной» прививке. https://www.privivka.ru/

Надо обратиться на консультацию к детскому инфекционисту, для этого взять направление у педиатра по месту жительства, сдать кровь на анализы и получить разрешение на вакцинацию и ставить прививки.